Штутгарт обыграл Эскишехирспор
Прислано NurDerVfB на 03 Августа 2014, 20:00:00
В своей первой контрольной игре на сборах в Циллертале, Швабы обыгали команду турецкой Суперлиги Эскишехирспор со счетом 2:1.
Расширенные новости

С четверга, команда находится в австрийском Циллертале, где проводит последний этап подготовки к новому сезону. И вот, после двух дней тренировок, на третий день команда провела спарринг с прошлогодним финалистом Кубка Турции.

В этом матче, Армину Фе пришлось обходиться без Рафаэля Хольцхазера и Кристиана Гентнера, у которых небольшие мышечные повреждения, а также Даниэля Гинчека, который все еще набирает форму самостоятельно. Однако, были и позитивные новости. Впервые после операции на плече, сыграл Мартин Харник, причем не просто сыграл, а забил гол.

В первом тайме, тысяча зрителей, пришедшая на стадион, голов не увидела, зато увидела во втором. На 64-й минуте Рудигер сделал длиный пас на Ибишевича, босниец скинул мяч на Харника и тот из пределов штрафной площадки открыл счет. Спустя 8 минут, Даниэль Дидави удвоил преимущество Швабов.

Турки смогли отыграться на 84-й минуте, но хотя бы уйти от поражения им не удалось. В итоге, победа Штутгарта 2:1.

Состав Штутгарта: Kirschbaum – Klein, Schwaab (64’ Niedermeier), Rüdiger (80’ Haggui), Sakai (46’ Rausch) – Leitner (46’ Werner), Gruezo (64’ Kvist) – Harnik (64’ Sararer), Maxim (80’ Rojas), Didavi (80’ Ferati) – Ibisevic (80’ Hlousek).